29. April 2017



Linedance - Technik Workshop

mit
Karin Hofbauer
Abgesagt!
Vereinshaus Langenlebarn
3425 Langenlebarn

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:  
ab sofort  / 10. April 2017
Details

29. / 30. April 2017



Salzburg Cup

 
Turnsaal der Volksschule Elsbethen
5061 Elsbethen / Salzburg
Details 

05. - 07. Mai 2017



ACWDA - Linedance & Technik Weekend  
mit
Roy Hadisubroto
Telfs-Umgebung / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
05. März 2017 / 09. April 2017
Details


06. Mai 2017
 
 
Abnahme des Österreichischen C&W Tanzabzeichens  ACWDA  NÖ - Ost Gasthaus Gratzer
2443 Deutsch-Brodersdorf / NÖ

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
19. März 2017  /  14. April 2017
Details


06. / 07. Mai 2017



ACWDA - Couple Weekend

mit
Matthias Gottschick
und
Kerstin Klawitter

Tanzstudio Pfundmayr-Tagunoff
1010 Wien

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
ab sofort / 23. April 2017
Details


13. Mai 2017
 
 
Abnahme des Österreichischen C&W Tanzabzeichens  ACWDA  Salzburg Clubheim TSC Dance &
Lifestyle Salzburg
5300 Hallwang-Mayrwies / Sbg

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
19. März 2017  /  14. April 2017
Details  


19. - 21. Mai 2017



ACWDA ÜLA5
Musik & Choreographie 
 

mit
Iris Funkler
SportZentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
24. April 2017 / 07. Mai 2017
Details 

20. Mai 2017
 
 
Abnahme des Österreichischen C&W Tanzabzeichens  ACWDA Kärnten Gasthof Josefiwirt 'Stelzenwirt'
9360 Friesach / Ktn

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
19. März 2017  /  14. April 2017
Details  

ACWDA  NÖ-West Gasthaus zum Kirchenwirt
Familie Borst
3151 St. Georgen am Steinfelde / NÖ

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
19. März 2017  /  14. April 2017
Details

26. - 28. Mai 2017



ACWDA Weekend - Technik  

mit
Roy Hadisubroto

Seminarraum des
KSV Wiener Netze

1110 Wien

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
09. April 2017 / 30. April 2017
Details

10. / 11. Juni 2017



Senza Confini
 
Stadtsaal Feldkirchen
9560 Feldkirchen / Ktn
Details 

13. - 16. Juli 2017



ACWDA Dance Camp  

mit
Raymond Sarlemijn, Henneke van Ruitenbeek
und
Michael Sastrowitomo
JUFA Hotel Gnas Sport Resort
8342 Gnas / Stmk

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
ab sofort / 05. Februar 2017
Details 

25. - 27. August 2017



ACWDA Weekend - Technik  

mit
Roy Hadisubroto

Seminarraum des
KSV Wiener Netze

1110 Wien

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
 09. Juli 2017 / 30. Juli 2017
Details

02. / 03. September 2017



Tirol Cup 



Sportzentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol
Details  

22. - 24. September 2017



ACWDA ÜLA6
Dance Basics 3 
Pädagogik 2  
 

mit
t.b.a.
Sportzentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
Details folgen

23. September 2017



Tag des Sports 2017    

 
Wiener Prater
1020 Wien
Details 

29. Sept - 01. Okt 2017



ACWDC
Austrian Country Western Dance Championships 
 
Kursalon Bad Vöslau
2540 Bad Vöslau / NÖ
Details 

24. - 26. November 2017



ACWDA ÜLA7
Motions 2  
 

mit
t.b.a.
Sportzentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
Details folgen

25./26. November 2017



ACWDA Weekend - Technik  

mit
Pim van Grootel
Jubiläumshalle Biedermannsdorf
2362 Biedermannsdorf / NÖ

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
Details folgen

09. / 10. Dezember 2017



NÖ Cup
 
Hotel Steinberger
3033 Altlengbach / NÖ
Details 

26. - 28. Jänner 2018



ACWDA ÜLA8
Physiologie
Anatomie
Trainingslehre
 
mit
t.b.a.
Sportzentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
Details folgen

23. - 25. Februar 2018



ACWDA ÜLA9
Vorbereitung für
Diplomprüfung 
 

mit
t.b.a.
Sportzentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
Details folgen

10. / 11. März 2018



ACWDA Linedance Weekend 
mit
Fred Whitehouse
Jubiläumshalle Biedermannsdorf
2362 Biedermannsdorf / NÖ

Anmeldebeginn / Anmedeschluß:
01. Sept. 2017 /  10. Feb. 2018
Details  

13. - 15. April 2018



ACWDA ÜLA10
Diplomprüfung  
 

mit
t.b.a.
Sportzentrum TELFS
6410 Telfs / Tirol

Anmeldebeginn / Anmeldeschluß:
Details folgen