• TTA -> Dipl. TanztrainerInnen

    • Sie können mit unseren Diplomierten TanztrainerInnen, mittels mail, über die ACWDA Kontakt aufnehmen.
    • TanztrainerInnen mit absolvierter Fortbildung 2016, diplomierte ÜbungsleiterInnen 2016 und ÜbungsleiterInnen in Ausbildung

    • Absatz Andrea
      Dancing Boots
      Bgl Diplom seit 2016
      Albrecht Irene
      Wild Jumpers   
      Diplom seit 2013
      Atzmüller Franziska Little Joe's LD
      Sbg Diplom seit 2016
      Bata Margit
      Honky Tonk LD   Wien
      Diplom seit 2013
      Bederna Sabine
      Shamrock Line Dance 
      Tirol
      Diplom seit 2013
      Blecha Dagmar
      Phoenix Dancers           
      Diplom seit 2006
      Danninger Edith
      Linedance Osttirol            Tirol in Ausbildung
      Deinlein Gerhard
      Rocky Mountain LD Wien Diplom seit 2006
      Ecker-Krismer Gabriele Free&Wild-Innsbruck                 Tirol
      in Ausbildung
      Eisenberger Uta
                                                   Stmk
      Diplom seit 2013
      Fischer Reinhard Sunny Liners
      Wien Diplom seit 2016
      Flaismann Silvia, Mag.a   Wien Diplom seit 2016
      Fritz Bettina Lucky Steps Tirol in Ausbildung
      Graff Brunhilde Swinging Hips Tirol in Ausbildung
      Haas Angelika
      Black & White Dancers
      Canadian Stompers    
      Wien Diplom seit 2013
      Haas Waltraud
      Lucky Liners   

      Diplom seit 2013
      Haiden Sabina
      Harmonies Danceformation  

      Diplom seit 2013
      Hassler Iris
        

      in Ausbildung
      Hassler Sigrid   

      in Ausbildung
      Hassler Susanne
        

      in Ausbildung
      Hofbauer Karin Crazy Daisy Diplom seit 2016
      Holanek Irmgard   Diplom seit 2016
      Holl Eva   Diplom seit 2016
      Janda Florian
      Tanzschule Pero                      
      Bgl in Ausbildung
      Juschicz Monika
                                                 

      Diplom seit 2011
      Kaeswurm Astrid
      TSC Salzburg / Bad Reichenhall
      Sbg / Bayern
      Diplom seit 2010
      Kemeter Martina
               
      Diplom seit 2013
      Kempkes Manuela
      Dancemoves Telfs                    
      Tirol in Ausbildung
      Keplinger Petra
      Lucky Steps                    
      Tirol in Ausbildung
      Kerschbaum Harald Route 16 LD Bgl in Ausbildung
      Kientzl Karin
      Honky Tonk LD

      Diplom seit 2006
      Kneisz Sonja   Diplom seit 2016
      König Ingrid
      Rocky Mountain LD                   Wien
      Diplom seit 2014
      Kopf Gertraud
      Cross Country Line Dancer        
      Diplom seit 2011
      Krompaß Michaela
      Michis LD                               

      Diplom seit 2011
      Kurzmann Birgit
                               

      Diplom seit 2007
      Lang Doris    Diplom seit 2016
      Lengauer Christine Bugfield Linedance Club   Diplom seit 2016
      Leuthner Margit, DI
      Just4Fun Dancers  
      Diplom seit 2006
      Lindner Astrid
      Little Joe's LD                        Sbg
      Diplom seit 2007
      Löschenbrand Christina
      Wild Jumpers      
      Diplom seit 2013
      Manzl Janine Missing Links Tirol in Ausbildung
      Masching Kamilla   Diplom seit 2013
      Mayrwöger Daniel Joe's Boots LD   Diplom seit 2016
      Moosmaier Silvia, Mag.a Hearts & Flowers Wien Diplom seit 2016
      Muhm Sieglinde Wild West Oldtimers 1860 Diplom seit 2016
      Mühlbauer Elisabeth
      Lucky Liners     

      Diplom seit 2007
      Nowosielski Maria
       
      Sbg in Ausbildung
      Pacher Gerlinde
                                                 
      Stmk
      Diplom seit 2013
      Payr Birgit
                                                 
      Tirol
      Diplom seit 2011
      Radinger Cornelia
      Funny Birds                      

      Diplom seit 2013
      Ringer Andrea
      Missing Links                     
      Tirol in Ausbildung
      Renner Christian
      Starlight Dancers                    
      Wien
      Diplom seit 2007
      Royc Gerlinde Dancemoves Telfs                   
      Tirol in Ausbildung
      Schlichenmaier Pia Linedance Osttirol                  
      Tirol in Ausbildung
      Schlössl Irene
      Phoenix Dancers   
      Diplom seit 2014
      Schuster Brigitte Tirol Diplom seit 2016
      Siller Sabine Little Joe's LD                      
      Sbg
      Diplom seit 2006
      Sperl Karin DieLosenStoana Diplom seit 2016
      Stadler Andrea Happy Feet Diplom seit 2016
      Stejrits Liane
      Laaber LD Company               

      Diplom seit 2006
      Stibitzhofer Manuela Wild West Oldtimers 1860 Diplom seit 2016
      Stoiber Urs  
      Bayern in Ausbildung
      Tagunoff Karin
      Honky Tonk LD                      
      Wien
      Diplom seit 2006
      Tanzer Sonja Swinging Hips
      Tirol in Ausbildung
      Thaler Angela
      Linedancemoves Telfs              Tirol Diplom seit 2016
      Tröster Susanne in Ausbildung
      Urani Heide
      Lucky Liners                         

      Diplom seit 2007
      Vater Christa Bugfield Linedance Club Diplom seit 2016
      Vergörer Simon Lucky Steps Zirl
      Tirol in Ausbildung
      Wagner Maria Happy Feet Diplom seit 2016
      Waldeck Bettina Dancemoves Telfs
      Tirol in Ausbildung
      Weber Barbara Hearts & Flowers Wien in Ausbildung
      Weiss Elisabeth
      Rocky Mountain LD              
      Wien
      Diplom seit 2013
      Zieger Dagmar Sunny Liners Wien Diplom seit 2016
      Zillinger-Schicho Franziska
      LDTW        Wien
      Diplom seit 2006
      Zimmerhofer Gabriele
      Linedancemoves Telfs        Tirol
      in Ausbildung


    • AbsolventInnen 2016
    • Absatz Andrea, Atzmüller Franziska, Fischer Reinhard, Flaismann Silvia, Hofbauer Karin, Holanek Irmgard, Holl Eva, Kneisz Sonja, Lang Doris, Lengauer Christine, Mayrwöger Daniel, Moosmaier Silvia, Muhm Sieglinde, Schuster Brigitte, Sperl Karin, Stadler Andrea, Stibitzhofer Manuela, Thaler Angela, Vater Christa, Wagner Maria, Zieger Dagmar

    • AbsolventInnen 2014
    • König Ingrid, Schlössl Irene

    • AbsolventInnen 2013
    • Bata Margit, Bederna Sabine, Eisenberger Uta, Haas Angelika, Haas Waltraud, Haiden Sabina, Kemeter Martina, Löschenbrand Christina, Masching Kamilla, Pacher Gerlinde, Radinger Cornelia, Schmid-Albrecht Irene, Titz Karin, Weiss Elisabeth

    • AbsolventInnen 2011
    • Grabmayer Wolfgang, Hinterhoger Hermann, Juschicz Monika, Kopf Gertraud, Krompaß Michaela,
      Mölzer Barbara, Payr Birgit

    • AbsolventInnen 2010
    • Kaeswurm Astrid

    • AbsolventInnen 2008
    • Kainz Susanne

    • AbsolventInnen 2007
    • Hanak Gerda, Kurzmann Birgit, Lindner Astrid, Mühlbauer Elisabeth, Reinprecht Simone, Renner Christian, Schaberreiter Silvia, Steinbauer Christine, Urani Heide

    • AbsolventInnen 2006
    • Blecha Dagmar, Deinlein Gerhard, Gubala Sonja, Hafner Andreas, Hafner Christina, Hinterberger Astrid, Karkulik Erwin, Kientzl Karin, Leuthner Margit, Raus Nicole, Riegler-Klinger Alexandra, Schürz Bettina, Seda Sabine, Siller Sabine, Stejrits Liane, Tagunoff Karin, Vanhauer Monika, Zillinger-Schicho Franziska